В Фировском районе поймали браконьера с лосятиной

В Фировском районе полицейские задержали браконьера

В полицию поступило сообщение от государственного инспектора по охране окружающей среды о том, что в лесу на территории Фировского района в нескольких километрах от деревни Пухтина гора обнаружены останки туши лося с пулевыми отверстиями. Кроме того, были обнаружены 4 рюкзака с мясом дикого животного, а также три ножа и топор. Ущерб оценивается в 240 тысяч рублей, сообщается в УМВД по Тверской области.

В Фировском районе полицейские задержали браконьера

По данному сигналу направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, изъяли следы предполагаемого преступника и улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено местонахождение и личность подозреваемого в браконьерстве. Злоумышленником оказался 36-летний житель Фировского района.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина охотился на участке местности, где запрещен отстрел копытных животных. Застрелив лося и разделав тушу, злоумышленник оставил его в лесном массиве, планируя вернуться и перевезти добычу на автомобиле.

В полиции фигурант сознался в содеянном.

Подразделением дознания МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Похожие записи

Оставить комментарий